Staff

Djamal ZEGHLACHE

djamal.zeghlache@telecom-sudparis.eu

  • Directeur du Département RS2M
  • Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 47 15

Bureau : A 104-01

Valerie MATEUS

valerie.mateus@telecom-sudparis.eu

  • Assistante
  • Chargée de gestion

Téléphone : +33 1 60 76 41 55

Bureau : A 104

Membres de l'équipe

Patrice AUBRY

Chargé d'enseignement et de recherche

Walid BENAMEUR

walid.benameur@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Directeur du laboratoire CNRS UMR 5157 (Samovar)

Téléphone : +33 1 60 76 47 13

Bureau : D 402-01

Site web : http://www-rst.int-evry.fr/~benameur

Hakima CHAOUCHI

hakima.chaouchi@telecom-sudparis.eu

Professeure

Téléphone : +33 1 60 76 44 43

Bureau : A 203-01

Noel CRESPI

noel.crespi@telecom-sudparis.eu

Directeur d'Etudes

Téléphone : +33 1 60 76 46 23

Bureau : D 107

Angel CUEVAS RUMIN

angel.cuevas_rumin@telecom-sudparis.eu

Post-Doctorant

Téléphone : +33 1 60 76 66 70

Bureau : D 108-01

Juwendo DENIS

denis.juwendo@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 69 82

Bureau : F 121

Bakarime DIOMANDE

bakarime.diomande@telecom-sudparis.eu

post-doctorant

Téléphone : -

Bureau : -

Marc GIROD GENET

marc.girod_genet@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 36

Bureau : A 106-01

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~girodgen

Omar HOUIDI

omar.houidi@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : A 103

Jeremie JAKUBOWICZ

jeremie.jakubowicz@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 41 61

Bureau : D 403-02

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~jakubowi/

Yang JIAO

yang.jiao@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Badii JOUABER

badii.jouaber@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 42 08

Bureau : A 106-01

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~jouaber/

Haissam KHARBOUTLY

haissam.kharboutly@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : A 103

Selma KHEBBACHE

selma.khebbache@telecom-sudparis.eu

Ingénieure de recherche

Téléphone : -

Bureau : A 109

Natalia KUSHIK

natalia.kushik@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 41

Bureau : A 202-02

Mohamed Anis LAOUITI

anis.laouiti@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 75

Bureau : A 203

Stephane MAAG
Samer MACHARA

samer.machara@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 45 18

Bureau : A 102

Abdelwaheb MARZOUKI

abdelwaheb.marzouki@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 43 46

Bureau : A 105-01

Roberto MINERVA

roberto.minerva@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : -

Jose NETO

jose.neto@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 66

Bureau : D 04

Hang NGUYEN

hang.nguyen@telecom-sudparis.eu

Directrice d'études

Téléphone : +33 1 60 76 44 14

Bureau : D 107

Nahit PAWAR

nahit.pawar@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : -

Alain PETROWSKI

alain.petrowski@telecom-sudparis.eu

  • Maître de conférences
  • Directeur adjoint du département RS2M

Téléphone : +33 1 60 76 45 62

Bureau : A 207

Quan PHAM-VAN

quan.pham_van@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : A 105-01

Sara RABHI

sara.rabhi@telecom-sudparis.eu

Ingénieure de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 42 21

Bureau : F 121

Praboda RAJAPAKSHA

praboda.rajapaksha@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : -

Daniel RANC

daniel.ranc@telecom-sudparis.eu

Ingénieur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 47 88

Bureau : C 107

Eric RENAULT

eric.renault@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 56

Bureau : D 108

Site web : http://www-inf.int-evry.fr/~ere

Yasir-Saleem SHAIKH

yasir_saleem.shaikh@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 41 65

Bureau : D 108-02

Sinda SMIRANI-SMETI

sinda.smirani_smeti@telecom-sudparis.eu

Ingénieure de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 69 82

Bureau : F 121

Oussama SOUALAH

oussama.soualah@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche et développement

Téléphone : +33 1 60 76 47 33

Bureau : A 103

Anh-Tuan VU

anh_tuan.vu@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche et développement

Téléphone : -

Bureau : F 112

Daqing ZHANG

daqing.zhang@telecom-sudparis.eu

Directeur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 41 23

Bureau : D 402-01

Thésards

Ehsan AHVAR

ehsan.ahvar@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 43 34

Bureau : A 102

Mayla ALIMAM

mayla.alimam@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Bahram ALINIA

bahram.alinia@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 44 23

Bureau : A 102

Vincent ANGILELLA

vincent.angilella@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Jaafar BENDRISS

jaafar.bendriss@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Asma BERRIRI

asma.berriri@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Pamela-Alejandra CARVALLO-PEREZ

pamela.carvallo@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Sarah DAHAB

sarah.dahab@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 44 44

Bureau : A 208

Thibaud ECAROT

thibaud.ecarot@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Reza FARAHBAKHSH

reza.farahbakhsh@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 41 63

Bureau : D 108-01

Raul_Armando FUENTES_SAMANIEGO

raul_armando.fuentes_samaniego@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 22

Bureau : A 205

Takoua GHARIANI

takoua.ghariani@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 69 82

Bureau : F 124

Chaima GHRIBI

chaima.ghribi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 43 34

Bureau : A 102

Antoine GLORIEUX

antoine.glorieux@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 30

Bureau : D 312-01

Mohamed HADDED

mohamed.hadded@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Hamssa HASROUNY

hamssa.hasrouny@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Sonia IKKEN
Ibrahim-Tariq JAVED
Houda JMILA
Samin KARBALAY-MOHAMMADI-DASTJERDI

samin.mohammadi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Asma LAHBIB

asma.lahbib@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 12

Bureau : A 206-01

Jorge-Eleazar LOPEZ-CORONADO

jorge.lopez@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 12

Bureau : A 206

Marouane MECHTERI

marouane.mechteri@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 97

Bureau : A 103

Amir MOHAMMADINEJAD

amir.mohammadinejad@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : D 206

Van-Khang NGUYEN

van_khang.nguyen@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Diego Arturo Guillermo Alejandro RIVERA-VILLAGRA

diego.rivera-villagra@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 12

Bureau : A 206

Nikesh Man SHAKYA

nikesh.shakya@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Hadjer TOUATI

hadjer.touati@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : A 205

Van-Long TRAN

van_long.tran@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : F 207

Stagiaires

Shohreh AHVAR

shohreh.ahvar@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : A 103

Jose-Alfredo ALVAREZ-ALDANA

jose_alfredo.alvarez_aldana@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 44 74

Bureau : A 208

Sameh ELLEUCH

sameh.elleuch@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Juan-Jose HERNANDEZ-PORRAS
Vassanthaphriya VIJAYAN
Evgenii VINARSKII

evgenii.vinarskii@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -