Staff

Djamal ZEGHLACHE

djamal.zeghlache@telecom-sudparis.eu

  • Directeur du Département RS2M
  • Professeur

Téléphone : -

Bureau : 4A 243 (Palaiseau)

Valerie MATEUS
  • Assistante
  • Chargée de gestion

Membres de l'équipe

Patrice AUBRY

Chargé d'enseignement et de recherche

Faraz-Malik AWAN

faraz_malik.awan@telecom-sudparis.eu

Ingénieur Recherche et Développement

Téléphone : -

Bureau : -

Walid BENAMEUR

walid.benameur@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Directeur du laboratoire CNRS UMR 5157 (Samovar)

Téléphone : +33 1 75 31 44 24

Bureau : 4A 244 (Palaiseau)

Site web : http://www-rst.int-evry.fr/~benameur

Hakima CHAOUCHI

hakima.chaouchi@telecom-sudparis.eu

Professeure

Discipline : Emerging Networks and services, Tech Scientist and innovator. ICT Scientist Advisor at the French Research Ministry.

Téléphone : +33 1 75 31 44 82

Bureau : 4A 236 (Palaiseau)

Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~chaouchi/

Noel CRESPI

noel.crespi@telecom-sudparis.eu

Directeur d'Etudes

Téléphone : +33 1 60 76 46 23

Bureau : D 107 (Evry)

Marc GIROD GENET

marc.girod_genet@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 68

Bureau : 4A 240 (Palaiseau)

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~girodgen

Jeremie JAKUBOWICZ

Maître de conférences

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~jakubowi/

Yao JING

yao.jing@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Badii JOUABER

badii.jouaber@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Discipline : Informatique, Données, IA

Téléphone : +33 1 60 76 42 08

Bureau : A 106-01 (Evry)

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~jouaber/

Natalia KUSHIK

natalia.kushik@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 19

Bureau : 4A 239 (Palaiseau)

Mohamed Anis LAOUITI

anis.laouiti@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 18

Bureau : 4A 247 (Palaiseau)

Stephane MAAG
Abdelwaheb MARZOUKI

abdelwaheb.marzouki@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 43 46

Bureau : A 105-01 (Evry)

Roberto MINERVA

roberto.minerva@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 40 53

Bureau : D 108-01 (Evry)

Jose NETO

jose.neto@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 22

Bureau : 4A 242 (Palaiseau)

Hang NGUYEN

hang.nguyen@telecom-sudparis.eu

Directrice d'études

Téléphone : +33 1 60 76 44 14

Bureau : D 107 (Evry)

Alain PETROWSKI

alain.petrowski@telecom-sudparis.eu

  • Maître de conférences
  • Directeur adjoint du département RS2M

Téléphone : +33 1 60 76 45 62

Bureau : A 207 (Evry)

Sara RABHI

sara.rabhi@telecom-sudparis.eu

Ingénieure de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 42 21

Bureau : F 121 (Evry)

Daniel RANC

daniel.ranc@telecom-sudparis.eu

  • Ingénieur d'études
  • Responsable de la formation par l'apprentissage

Téléphone : +33 1 60 76 47 88

Bureau : C 107 (Evry)

Eric RENAULT

eric.renault@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 56

Bureau : D 108 (Evry)

Site web : http://www-inf.int-evry.fr/~ere

Raquel RUGANI

raquel.rugani@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Koosha ZAREI

koosha.zarei@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 43 34

Bureau : A 102 (Evry)

Daqing ZHANG

daqing.zhang@telecom-sudparis.eu

Directeur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 41 23

Bureau : D 402-01 (Evry)

Fusang ZHANG

fusang.zhang@telecom-sudparis.eu

CDD SUPPORT

Téléphone : -

Bureau : -

Thésards

Fred Kwasi Mawufemor AKLAMANU

fred.aklamanu@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Yacine ALNAJJAR

yacine.alnajjar@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Reda AYASSI

reda.ayassi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Hamza BAQA

hamza.baqa@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Asma BERRIRI

asma.berriri@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : A 208 (Evry)

Mohamed DRIDI

mohamed.dridi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Reza FARAHBAKHSH

reza.farahbakhsh@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 41 63

Bureau : D 108-01 (Evry)

Fariba GHAFFARI

fariba.ghaffari@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Hicham HOSSAYNI

hicham.hossayni@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Omar HOUIDI

omar.houidi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : A 103 (Evry)

Asma LAHBIB

asma.lahbib@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 12

Bureau : A 206-01 (Evry)

Yan LIU

yan.liu@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Marzieh MOZAFARI

marzieh.mozafari@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 41 65

Bureau : D 108-02 (Evry)

Van-Khang NGUYEN

van_khang.nguyen@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Nahit PAWAR

nahit.pawar@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Praboda RAJAPAKSHA
Thierno Birahime SAMBE

thierno.sambe@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Abdallah SOBEHY

abdallah.sobehy@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : F 207 (Evry)

Stagiaires

Wassim BELHADJ

wassim.belhadj@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Aurelien CASTEL

aurelien.castel@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Maxime ELKAEL

maxime_elkael@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Anthony ISHAC

anthony.ishac@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Minh Lam Davy MNGUYEN

minh.nguyen@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Ihab TALEB

ihab.taleb@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -